Как прописать в договоре возврат, если я изготавливаю одежду на заказ?

Добрый вечер.

Я дизайнер одежды. У меня свое ИП. Занимаюсь производством вязанных изделий на заказ.

Я хочу подключить интернет магазин, для этого мне надо прописать условия возврата.

Имею ли я право не пренимать назад товар, изготовленный по инд меркам клента?

, Тамерлан Асланбекович Балаев, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тамерлан.

Полагаю, что в данном случае речь идет именно об изготовлении вязаных изделий, а не о продаже?

В таком случае закон не предусматривает возможности потребителю отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег (с возвратом результата работ), если работы выполнена надлежащим образом.

Условие о запрете возврата товара, имеющего индивидуально-определенные свойства, применимо именно к товарам, но не к работам.

Если Вам потребуется помощь в составлении договора, соответствующего требованиям действующего законодательства — обращайтесь ко мне в чат.