Как назначить доверенное лицо для онкобольного, который не может сам передвигаться?

как назначить доверенное лицо для онкобольного если не может самостоятельно передвигаться из за боли.

Доверенное лицо является братом но у него другая фамилия

, Адиль, г. Благовещенск
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в нотариальную контору, воспользуйтесь услугой выезда нотариуса на дом

Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Адиль, добрый день!

Доверенность можно оформить на любого человека (не обязательно родственника). В данном случае можно оформить выезд нотариуса на дом.

Если больной находится в больнице для определенных целей доверенность можно в администрации больницы.

Гражданский кодекс РФ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

С уважением,

Трушкин Сергей