Можно ли как-то опровергнуть сумму начисленного налога для выплаты?

У меня открыто ИП ,я на УСН 6%, я являюсь диспетчером в грузоперевозках, оплата за груз поступает на мой расчётный счёт, с этой оплаты я удерживаю комиссию 10% дистпетчерских, остальное перевожу водителю В налоговой говорят, что я должна платить налог от общей суммы прихода на расчётный счёт, но это нереально, если я эту сумму не получала на руки

, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В налоговой говорят, что я должна платить налог от общей суммы прихода на расчётный счёт, но это нереально, если я эту сумму не получала на руки

Татьяна

Татьяна, добрый день! А у Вас каким образом оформлены отношения с водителем? Исключить из налоговой базы по УСН 6% платежи в пользу третьих лиц можно только при надлежащем оформлении с ними отношения в рамках агентского или иного аналогичного договора. Если такого договора нет налоговая права, у Вас налоговой базой будет являться все поступающие денежные средства, ведь при УСН 6% объектом налогообложения является доход, куда идут далее денежные средства для определения налоговой базы значения не имеет если нет соответствующего договора с водителем

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Есть договор составленный между мной и водителем, где говориться о том, что я работаю за вознаграждение 10% от суммы за грузоперевозку по заявке
Есть договор составленный между мной и водителем, где говориться о том, что я работаю за вознаграждение 10% от суммы за грузоперевозку по заявке

Татьяна

Тут надо видеть сам договор