Примет ли ФНС заявление о переходе на УСН, отправленное почтой?

Добрый день! Я открыла ИП 12.04. в родном регионе, а проживаю в другом. Открывала через МФЦ, так что сразу подать заявление на переход на УСН не получилось (в МФЦ сказали, чтобы я написала заявление при получении свидетельства в налоговой). Сама забрать документы я не имела возможности, сделала доверенность на маму. В итоге даже маме не в налоговой выдали свидетельство, а в том же МФЦ, в котором были поданы документы на регистрацию. Таким образом, заявление на переход на УСН совсем никак не получилось подать вовремя, а в ФНС по месту пребывания его принять не могут. Из-за майских праздников и моей нерасторопности у меня остался 1 раб. день, чтобы все урегулировать, но в налоговой по фактическому месту жительства мне подсказали, что я могу отправить заказным письмом заявление, и что даже в том случае, когда письмо приходит позже установленного срока подачи заявления, его все равно примут, т.к. дата подписания заявления будет укладываться в эти сроки. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Письмо придет в налоговую где-то 13-14 мая. Заранее спасибо! Александра.

, Александра, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не заказным письмом, а ценным с описью вложения.

Александра
Клиент, г. Екатеринбург
Наталья, спасибо!
Кроме заявления какие копии документов ещё потребуются? Я вложила копию паспорта на всякий случай.

Достаточно только одного уведомления 26.2-1.