Как оплачивается командировка, если я продолжаю работать и на основной работе?

Добрый день. подскажите, я работаю медсестрой в больнице в день, на 1 ставку и совместительство в этом же отделении еще 1 ставка. Раньше, уходя в командировку мне плотили среднюю зп с этих ставок. Сейчас за командировку оплотили только по основной работе. Помимо командировки я продолжаю дежурить в отделении. Командировка в этом же городе в военкомате на время призывов. я продолжаю дежурить в больнице по выходным тоже. Как мне должна оплачиваться моя командировка?

, Алена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гарантии и компенсации, связанные с командировкой совместителям, предоставляются полностью (ст. 287 ТК РФ).

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 167 ТК РФ).

Т.о, командировка оплачивается и по основной работе и по совместительству.

С уважением,