Грозит ли моему сыну депортация в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моего сына закончилась регистрация 31 апреля, получается, что его регистрация просрочена на 38 дней, если он будет выезжать из России он может заплатить штраф или ему грозит выдворение? Он гражданин Киргизии. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Я ошиблась, написала 31 апреля, регистрация закончилась 31 марта!

, яркинай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Велика вероятность того что ему будет установлен запрет на въезд на 2-5 лет с учетом статьи 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Колнституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.