Что мне будет грозить, если придут люди из администрации или налоговой?

Здравствуйте. я открыл мастерскую и у меня нет ИП в мастерской. Делаю ,обувь ключи ,и мелкий ремонт бытовой техники . Чем мне грозит если придут люди из администрации или налоговой ?

, Сергей, г. Москва
Владислав Щербаков
Юрист

Сергей, добрый день!

Ответственность за предпринимательскую деятельность без гос. регистрации предусмотрена ст. 14.1 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере 500 — 2000 руб.

Если такая деятельность сопряжена с извлечением дохода в крупном (2,25 — 9 млн. руб.) или особо крупном (более 9 млн. руб.) Вам грозит ответственность по ст. 171 УК РФ.