Что делать, если у гражданского супруга вымогают деньги?

У гражданского мужа вымогают деньги ,за то что он обозвал человека,могу ли я написать заявление ,т.к приезжают к нам в квартиру ,а у меня младенец и я боюсь за свою жизнь ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Конечно, можете. Они же причиняют неудобства в том числе и Вам и ребенку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Конечно, Вы можете написать заявление о возможно преступлении в отношении Вашего гражданского мужа, такое заявление органы полиции должны рассмотреть по правилам ст. 144 УПК РФ в срок до 30 дней, после чего будет принято решение по существу, вы можете сразу изложить все обстоятельства дела либо потом дать необходимые подробные пояснения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!