Как быть, если не выплачивают заработную плату работникам?

Здравствуйте. Я устроилась в фирму на должность инженера строительного контроля, трудовой договор со мной не заключили, но выписали приказ о назначении меня на объект. Время шло с договором отсрачивал работодатель по разным поводам. В итоге объект завершился, а работодатель не рассчитался со мной. У меня вопрос может ли работодатель назначать приказом ответственное лицо, если это лицо не оформлено должным образом. Каким договором ( трудовым или договором подряда) он должен был оформить со мной трудовые отношения? Спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

может ли работодатель назначать приказом ответственное лицо, если это лицо не оформлено должным образом

Светлана

Нет, не может.

Каким договором ( трудовым или договором подряда) он должен был оформить со мной трудовые отношения?

Светлана

Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором.

По данной ситуации вы можете обратиться в ГИТ региона, при недостижении мирного решения вопроса — в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а вы не могли бы дать ссылку на закон, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, а вы не могли бы дать ссылку на закон и статью, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.