Можно ли ограничить отца ребенка в родит правах?

можно ли ограничить отца ребенка в родит.правах, т.к у него шизофрения?

и может ли он водить машину с таким диагнозом, если он стоит на учете

, лера, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

можно ли ограничить отца ребенка в родит.правах, т.к у него шизофрения?

Да, согласно ст. 73 СК РФ, при наличии психического расстройства допускается ограничение родительских прав в судебном порядке.

и может ли он водить машину с таким диагнозом, если он стоит на учете

Водительское удостоверение в таком случае не должно выдаваться.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).