Как действовать, если после гарантийного ремонта телефон пришел с новым дефектом?

Отправил телефон на гарантийный ремонт, пришел с новым дефектом что делать в такой ситуации? опять отправлять на 45 дней?

, Александр, г. Мегион
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

У Вас смартфон?

В таком случае он относится к технически сложным товаром и тут особый порядок возврата.

Такой товар можно вернуть в течение 15 дней после покупки. За пределами это срока возврат возможен в следующих случаях:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных  сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Александр
Клиент, г. Мегион

Смарфтон, отправил с одним дефектом прислали с новым отправлять на 45 дней снова желания нет что делать то?

Александр

Пишите претензию на возврат денег.

Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Новую претензию на возврат денег или замене телефона равноценного по стоимости.