Что делать, если видеокарту на гарантии не берут на гарантийный ремонт?

Купил видеокарту с рук, документы и коробки все были, единственное что покупка покупали их на организацию,меня это не особо смутило, т. к. Покупал для себя, а эти модели очень редко выходят из строя, вообщем через 8 месяцев видеокарта вышла из строя(гарантия 3 года на них)

Не долго думая я взял коробку, видеокарту, документы и пошел в магазин где она была куплена, но там в гарантийный отделе мне сказали что видеокарту могут сдать и забрать только представители этой фирмы(из начальные владельцы видеокарты) и вот тут у меня вопрос, разве чек, товарная накладная и все документы на видеокарту не дают мне права на замену не работающей карты?

, Ринат Ягудин, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Поскольку в таких случаях на первый план выходит формальная сторона дела, то следует признать правоту сотрудников продавца, с претензиями относительно качества товара по правилам ст. 475 Гражданского Кодекса РФ может обращаться покупатель — фирма, которая приобретала товар и заключала договор купли-продажи в лице её уполномоченного представителя. Им может быть и Вы, но надо получить доверенность от покупателя — юридического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!