Право на голосование на общем собрании жильцов

Имеет ли силу такой документ. Предоставление права голоса на общем собрании жильцов дома или это надо нотариально заверять? pp.userapi.com/c852124/v852124105/10e4a2/942ccL7CUoQ.jpg

  • P_20190506_162909 - копия
    .jpg
, Александр, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Просто письменная доверенность не подойдёт, есть ст. 48 Жилищного Кодекса РФ, в которой сказано:

Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Получается, что заверять доверенность обязательно, или по месту работы (это п. 3 ст. 185.1 ГК РФ) или нотариально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!