Как написать заявление на отмену судебного решения?

Здравствуйте.У меня было взыскание денежных средств по решению суда.Долг погашен ,но счета по прежнему арестованы. Выставляют сумму по второму разу, говорят ,что надо написать какое то заявление на отмену , но бланки не дают.Подскажите , как и где взять образец ,для решения этого вопроса?

, Ирина, г. Саратов
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.  Вам необходимо написать в мировой суд, судье вынесшему судебный приказ. Обычно в мировом суде имеются образцы подобных заявлений. Важно в шапке заявления написать в какой суд и какому судье вы его адресуете, свои данные. Указать с каким (дата номер приказа) приказом вы не согласны и просите его отменить. Сдать в канцелярию суда.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Не совсем понятно. Деньги взысканы судебным решением или судебным приказом?

Если приказом, то направляйте в суд, который вынес судебный приказ заявление о его отмене. В заявлении укажите, что не согласны с порядком его исполнения (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если судебным решением, то нужно обращаться с соответствующей жалобой на это решение.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением

Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ирина!

Из вашего вопроса непонятно какой именно документ вам требуется. Это может быть заявление об отменен обеспечительных мер (арест счетов), если долг по решению суда погашен. Это может быть заявление об отмене судебного приказа, если был вынесен именно судебный приказ и по нему с вас хотят взыскать задолженность повторно. Это может быть возражение на исковые требования, если иск еще в производстве суда, или ходатайство о прекращении дела. Образец любого из этих документов вы можете найти в интернете. Либо вы можете обратиться к юристам на этом сайте и вам за плату подготовят необходимый документ, вам останется только подписать его и отнести в суд.