Как вернуть некачественную обувь после приобретения по акции?

Добрый день. Как вернуть деньги или обменять некачественную обувь если она попала в акцию 3 пара в подарок и 14 дней прошли?

, Дмитрий, г. Сочи
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы вправе обратиться к продавцу с претензией с одним из вышеуказанных требований…