Как разделить долг по ЖКХ в муниципальной квартире?

Здравствуйте! В муниципальной квартире зарегистрированного 8 человек! Образовалась задолженность по ЖКХ и суд разделил долг поровну между тремя взрослыми! Проживает моя сестра с четырьмя детьми ,ещё одна сестра и я с ребенком!! Как добиться,чтобы разделили долг на количество проживающих? Потому что больший расход и воды и электроэнергии расходует моя сестра с детьми!! У меня нет возможности оплачивать за нее.

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! В муниципальной квартире зарегистрированного 8 человек! Образовалась задолженность по ЖКХ и суд разделил долг поровну между тремя взрослыми!

Надежда

Добрый день! Суд скорее всего взыскал долг в солидарном порядке.

Проживает моя сестра с четырьмя детьми, ещё одна сестра и я с ребенком!!

Надежда

Сестра вносит плату за жкх?

Как добиться, чтобы разделили долг на количество проживающих? Потому что больший расход и воды и электроэнергии расходует моя сестра с детьми!!! У меня нет возможности оплачивать за нее.

Надежда

Вам необходимо подать мотивированный иск в суд об определении размера платы за жилое помещение определив долю оплаты на каждую семью отдельно. Напишите мне подробнее ситуацию, кто проживает в помещении и кто зарегистрирован? Сколько семей. Можете так же прислать мне фото решения суда посмотрю и точнее подскажу как поступить. Пока вы не решите вопрос в суде — так всё и будет.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…