Получение ипотеки с первоначальным взносом в виде квартиры

Здравствуйте, ситуация такая. Хотим приобрести построенный дом в ипотеку. Первоначальным капиталом могла бы стать квартира, но она не у меня в собственности. Есть договоренность что мы ее отдадим, а остальное отдадим в виде ипотеке. Как провести такую сделку. Хватит ли расписки о том что мы передали средства в виде аванса продавцу дома ,чтобы нам дали остатки средств в виде ипотеки?Проблем с передачей квартиры нет.

, Дмитрий Валерьевич, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Дмитрий!

Сделку по передачи Квартиры Вам придется оформлять через Росреестр в обязательном порядке, по этому, в договоре купли продажи Квартиры с обременением можно прописать условия передачи денежных средств в счет продажи Квартиры третьему лицу (в том числе банку выдающему ипотечный кредит).