Распространяются ли правила о соблюдении тишины на школы?

здравствуйте.подскажите ,распростроняется ли правило о тишине на шлокы?просто у меня за окном школа,когда какие то мероприятия они вытаскивают колонки и включают громко музыку и очень громко говорят в микрофон,что даже при закрытых окнах их слышно.У меня маленький 2-летний ребенок который не может днем уснуть из-за них ,как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Шелестюков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, ответственность несут и «должностные лица» т.е. представители школы. Обратитесь с Жалобой в Роспотребнадзор, с приложением соответствующих доказательств.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А могу ли вызвать на них наряд полиции?