Полагается ли данному гражданину свое жилье?

Человек болен туберкулезом гепотитомС и инвалид с рождения проживает с братом и его семьей пологается ему отдельное жильё от государства

, мадина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Человек болен туберкулезом гепотитомС и инвалид с рождения

мадина

Добрый день! Инвалидность присвоена по какому заболеванию? У Него имеется письменное мед заключение о том что он нуждается в отдельном жилом помещении. Он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

его семьей пологается ему отдельное жильё от государства

мадина

Где вы все проживаете?

Ст. 57 ЖК РФ 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-57-jk-rf

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…