Как быть, если наследственный участок заняли другие лица?

Получил участок по наследству, оформил, оказалось что на нем выращивают сторонние лица. Какие мои дальнейшие действия?

, Владимир, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!  Сначала можете обратиться в полицию с заявлением о присвоении принадлежащего Вам имущества, возможно, беседы с участковым будет достаточно, чтобы участок освободили.

Если результата не будет, тогда нужно истребовать принадлежащее Вам имущество в судебном порядке на основании ст. 301 ГК РФ, согласно которой

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.