В каком размере назначат алименты на второго ребенка?

Добрый день, сейчас я плачу алименты 25 % первому ребёнку. Если моя вторая жена подаст на алименты за второго ребенка, сколько я буду платить 33% или 50 %? Спасибо

, Денис Соколов, г. Чита
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть в вашем случае с вас будут взыскивать ежемесячно 1/3 (33%) от вашего заработка.