Можно ли управлять авто по документам на другое авто с аналогичными цветом и моделью?

здравствуйте. что если ездить на машине по другим документам не относящиеся к этому авто но модель та же и цвет машины?

, Антон, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Куликов
Адвокат

Часть 1 ст.12.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рубле

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Антон
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
тогда значит я с другой жигули повешаю номера и буду ездить на другой жигули которая без документов то в случае если ГАИ проверят что номера несовподают то мне пятьсот рублей выпишут и дальше поеду или что?

Нет, не поедете.Автомашина отправляется с помощью эвакуатора на штрафную стоянку