Смогу ли я добиться от клиники возврата средств за непройденную часть процедур по договору?

Здравствуйте 9 февраля я заключила договор в мед клиники на оказания мне косметологических услуг, уже прошло почти 3 мес, еще некоторые процедуры остались, но я больше не желаю на них ходить. Смогу ли я добиться от клиники возврат оставшихся процедур в материальном виде? Спасибо.

, Снежана, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это возможно. Вам стоит отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть денежные средства за оставшийся период. Направьте в клинику заявление.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Доброго времени суток Снежана. Если договором об оказании медицинских услуг между Вами и Клиникой предусмотрен возврат оплаты процедур, то возможно. Если нет, то увы одного Вашего нежелания ходить на указанные процедуры будет не достаточно, Вам необходимо будет обосновать свой односторонний отказ (например процедуры не приносят заявленного эффекта и т.д) и опять же подтвердить экспертизой и после этого обращаться к руководству и возможно впоследствии в суд.