Что необходимо для восстановления российского гражданства?

Я бывший гражданин Российской федерации хотел бы узнать как востановить его, сколько средств времени и какие документы нужно представить?

, Сарвин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сарвин!

По правилам ст. 15 Закона «О гражданстве РФ» №62-ФЗ от 31.05.02 это возможно, но в общем порядке получения гражданства — необходимо знание языка, наличие средств для существования, сокращён только срок обязательного проживания в РФ — не 5, а 3 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!