Стоит ли платить по кредиту 2013 года, если банк грозит судом?

Здравствуйте. Брал кредит в 2013 года,120000р. Заплатил 2раза,потом кризис и по сей день не платил. И на днях мне позвонили и предлодили обоюдные условия. Типа что ты я платил,а банк ни куда не будет обращаться.. как мне быть и что делать с этой ситуацией.? Я так понимаю что срок взысканий уже истек?

, Евгений Белый, г. Красноярск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это зависит от того, на каких условиях был выдан кредит. Предположим график платежей, тогда на какой срок. В таких случаях срок исковой давности исчисляется по каждому платежу согласно графику отдельно. Нужно смотреть договор. Срок исковой давности составляет 3 года, статья 196 Гражданского кодекса РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.