Как взыскать компенсацию за удержание трудовой книжки после увольнения на протяжении 4 месяцев?

Здравствуйте Уважаемые Юристы, 11.01.2019г я по собственному желанию уволилась с работы.. Руководитель филиала, сказала написать заявление о выдаче якобы новой трудовой книжки, но мою книжку забрала сказала, что отправила её в Москву для записи в нее время работы.. вот спустя месяц я начала звонить на горячую линию в ту организации, где якобы моё обращение фиксировали обещали что в течении 2х рабочих дней перезвонят, естественно ни кто не перезванивал.. около месяца назад я звонила, той самой руководительнице.. она не довольно мне сказала, мол с меня какой спрос я отправила все. У меня вопрос могу ли я написать заявление на организацию. И могу ли я попросить какую либо компенсацию за эти 4 месяца? Так как без ТК устроиться на работу не как... новая мне не нужна.. нужно что бы весь стаж был в одной. Спасибо

, Ксения, г. Стрежевой
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд. Трудовую книжку должны были выдать в день увольнения. Если этого не сделали — то можно требовать возмещение не полученного за все время задержки заработок. Если необходимо помощь в составлении искового заявления, то можете писать мне в чат для сотрудничества (на возмездной основе)