Возможны ли перелеты по России без прописки в паспорте?

Добрый день! Хочу купить путевку на пару дней в Сочи. (Москва-Адлер перелет) Проживаю в Москве. Гражданин России. Но нет штампа о прописке в паспорте. Не будет ли проблем в аэропорту?

, Анна, г. Орехово-Зуево
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Анна, добрый день!

Для приобретения билета на самолёт регистрация по месту жительства не требуется, для этого Вам необходим лишь действующий паспорт и денежные знаки.

Мало того, наличие в паспорте штампа о регистрации по месту жительства не всегда свидетельствует о действительности такой регистрации, поскольку гражданин может быть снят с регистрационного учёта, например, на основании вступившего в законную силу решения суда, а отметка о снятии с регистрационного учёта в паспорте отсутствовать.

Юрий Топоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, возможны. С уважением, Юрий