Увольнение из армии за употребление алкоголя в выходные дни

что делать если меня хотят уволить изза того что я употреблял спиртное на выходных а в рабочее время я на службе

Уточнение от клиента
я снимаю дом и был дома на выходных отмечали с друзьями первое мая в итоге друзья позвонили начальству и сказали что я пьян теперь начальство грозит уволить
, Иван, г. Краснодар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Чтобы вас уволить, нужно сначала доказать сей факт, а для этого нужно проводить расследование, брать объяснительные от тех, кто с вами отдыхал, от вас. Даже если данный факт будет установлен, то он не такой тяжкий, чтобы увольнять вас по НУК. Я думаю, что даже расследования никакого не будет, не говоря уже об увольнении.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495
«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»