Уклонение исполнителя работ по бурению скважин от исправления недостатков

Здравствуйте! Делали водопроводную скважину во Владимирской области. Фирма зарегистрирована на частного предпринимателя. Работы по срокам затягивались. Сейчас аварийная ситуация. За все время( примерно 2 недали) предприниматель один раз ответил на наши многочисленные звонки. После его совета по телефону и сложилась аварийная ситуация с насосом. Деньги нами были заплачены все и вовремя. Сейчас он на звонки и смс не отвечает. Договор у нас имеется. Посоветуйте пожалуйста, что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

, Галина, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нужно писать письменную претензию исполнителю с требованием недостатки выполненной работы устранить в разумный срок. Разумным можно считать до 10 дней. Если недостатки в срок устранены не будут, то устранять с помощью третьих лиц (другой компании), а все понесенные убытки и неустойку потом требовать с этого ИП в судебном порядке, статьи 30 и 31  Закона о защите прав потребителей.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.