Пересдача пдд после амнистии

здравствуйте, попал под амнистию 0,16 промилле нужно ли пересдавать пдд? постановление из суда у меня есть,интересует нужна ли пересдача? спасибо

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владимир№ я 1 сентября 2013 года действует часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Потому попросят пересдавать, правда вроде бы обещают упрощенный порядок. Юристами высказывается точка зрения, что 4.1 не должна иметь обратной силы, но это возможно доказать только в суде — обжаловать действия ГИБДД. Вероятность выигрыша с моей точки зрения низкая.