Как закрыть неиспользуемый кредит, если банк рассматривает заявку 14 дней?

подписал кредитный договор с банком кредитом не пользовался через 2дня написал заявление о расторжении договора банк заявил что будет рассматривать мою заявку 14 дней что мне делать если откажут

, евгений, г. Иркутск
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

В случае если договором предусмотрено досрочное погашение кредита, получить сумму займа и на следующий день внести всю сумму как досрочное погашение, однако в этом случае в кредитном договоре возможно предусмотрен порядок оплаты банку минимальных «гарантийных» процентов.