Право жены на долю при продаже дома супругом

Моя мама прожила с папой (отчим) 18 лет и они были официально расписаны,папа умер 22 ноября. Мама и папа жили в доме,который папа купил 22-23 за свои деньги,но оформил дом на своего родного взрослого сына.Сейчас папа умер и его родной сын хочет продать этот дом,а маму выгнать и даже копейки не дать.Мама с папой делали ремонт в доме,обустраивали его,влаживались. Имеет ли моя мама на какую-то долю этого дома????

, Елена, г. Гулькевичи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

который папа купил 22-23 за свои деньги, но оформил дом на своего родного взрослого сына

Елена

Если это произошло в период брака, то мама вправе через суд требовать долю от этого имущества, так как оно признается совместным имуществом супругов.