Как данного мужчину можно выписать и последствия?

Здравствуйте! Проживаю в своей квартире с сыном. Он психически нездоров (шизофрения). Периодически проходит лечение в психиатрической больнице. Ему 35 лет. Он зарегистрирован постоянно в моей квартире (я - единственный собственник). Хочу продать квартиру. Говорят не могу его выписать, т.к он нездоров. Подскажите, пожалуйста, как я могу его выписать.

Уточнение от клиента

Мне сказали что я не смогу его снять с регистрации… т.к. он нездоровый человек, стоит на учёте у психиатра… и проходит регулярное лечение в психиатрической больнице. Для того чтобы снять с регистрации больного человека необходимо ему предоставить другое место регистрации

, Елена, г. Владивосток
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. То есть Вы можете снять его с регистрационного учёта. Это можно сделать в том числе через суд.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Мне сказали что я не смогу его снять с регистрации… т.к. это его единственное жилье