Может ли отец детей претендовать на дом, купленный на мат капитал?

Здравствуйте, может ли отец детей претендовать на дом купленный на мат. капитал не в браке и в долю не входит?

, Карина, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, может ли отец детей претендовать на дом купленный на мат. капитал не в браке и в долю не входит?

Карина

Если Вы находитесь не в браке и капитал был использован не во время заключенного брака, то отец детей не имеет право претендовать на долю в праве собственности на недвижимое имущество, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала, так как фактически не являлся Вам родственником и членом семьи.