На какую компенсацию для семьи погибшего в ДТП можно рассчитывать?

На какую компенсацию для семьи погибшего в ДТП нужно рассчитывать виновнику дтп?Выплатив её можно избежать наказания?

, наталия, х. Николаев
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На какую компенсацию для семьи погибшего в ДТП нужно рассчитывать виновнику дтп?

наталия

Наталия,

каких-то конкретных ориентиров здесь нет. Всё зависит от обстоятельств дела и договорённости с потерпевшей стороной. Это сугубо индивидуально. ну, возьмите за основу, к примеру, 500 000 -1 000 000 руб., в этих рамках.

Выплатив её можно избежать наказания?

наталия

Если виновный совершил ДТП не в состоянии опьянения, то можно. Дело возможно прекратить за примирением с потерпевшей стороной. Обычно это делает суд. Но иногда прекращают и в ходе следствия, хотя и реже.