Что делать, если потерпевший на нас нправил пистолет?

Здравствуйте скоро суд ст.112 ч.2 п.г УК РФ, я ранее не судим, есть расписка о примирении с потерпевшим и явка с повинной.

у еще двух моих коллег, у одного рецидив, у другого ограничение свободы(по ДТП)

В кратце на нас наставил заряженый пистолет потерпевший, один из нас пистолет выбил, и мы переборщили попинав его. что может нам грозить?

, Антон, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Антон! Если касаемо Вас, то потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с примирением на основании ст. 25 УПК РФ, и суд обязан будет прекратить в отношении Вас уголовное преследование, а по Вашим друзьям ситуация отдельная, необходимы дополнительные сведения о судимостях и по личности.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!