В какой суд направлять иск по спору о неимущественном требовании?

Здравствуйте.

спор о неимущественном требовании (предоставление жилого помещения) гражданина к организации, которая банкротится сейчас, направлять в арбитражный суд или районный?

, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, в районный. На практике необходимо смотреть на каком основании такое требование возникло.