Какая из воинских частей должна возместить расходы по перевозке имущества на новое место службы?

Какая из воинских частей должна возместить расходы при перевозе личного имущества военнослужащим на новое место службы

, Рома, г. Волгоград
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

Как правило, возмещает расходы по перевозке личного  имущества военнослужащего та воинская часть, в которую военнослужащий переведен, то есть новая воинская часть.

Так как командир той воинской части, из которой военнослужащий переводится может отказать в выплате, сославшись на то, что военнослужащий может попытаться получить двойную выплату — и в старой части, и в новой. А с командира старой воинской части может спросить так Росфиннадзор или инспектор -ревизор.