Обмен или возврат ошейника от клещей надлежащего качества

можно ли вернуть/обменять ошейник от клещей(надлежащего качества. не вскрытый) в магазине зоотоваров. Продавец отказался менять ссылаясь на то,что это медицинский товар и не подлежит возврату/обмену. Так ли это?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае если это действительно медицинский товар, то возврату не подлежит. Надо смотреть описание товара.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты