Разрешено ли длительные свидание осуждённому, который болен туберкулёзом закрытой формы?

Здравствуйте скажите разрешено ли длительные свидание осуждённому который болен туберкулёзом закрытой формы?на лечение находиться уже два года

, Илья, г. Оренбург
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Илья!

Если осуждённый не находится на лечении в лечебно-профилактическом учреждении (ЛПУ), то длительные свидания ему должны предоставляться в обычном порядке, исходя из вида режима исправительного учреждения  и условий отбывания наказания.

Если же осуждённый, больной закрытой формой туберкулёза, переведён для лечения в ЛПУ (а с закрытой формой его могут перевести именно в ЛПУ), то длительное свидание ему предоставлено быть не может. Однако в таком случае длительное свидание может быть заменено краткосрочными свиданием либо перенесено на период, следующий за выпиской из ЛПУ (п. 134 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295).