Что мне будет в 16 лет за употребление гашиша?

здрайствуйте меня зовут Алекс мне 16 лет я хочу узнать

что мне будет за употребление гашиша в 16 лет ?

, Алекс, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Если речь идет об употреблении наркотического средства, то за это предусмотрена административная ответственность предусмотренная статьей 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ответственность за это наступает с 16 лет.

Наказание предусмотрено достаточно суровое.

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алекс. Будет постановка на учет в ПДН, на учет в НД, а также привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.