Процедура оформления дарения квартиры в пользу иностранца и необходимые при этом документы

я гражданка Израиля... Моя родная тетя хочет подарить мне свою квартиру в Новосибирске... Для оформления дарственной нужен нот. заверенный перевод моего изр. паспорта...

Вопрос:

Нотариально заверенный перевод моего изр. паспорта я могу сделать в Изр. или нужно это сделать в России?

Я прилетаю в Новосибирск на пару дней...

Вопрос:

Оформлять дарственную быстрее самому или через нотариуса?

, Лариса, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса. Сделка дарения на основании ГК РФ Статья 574( Форма договора дарения) должна быть совершена в письменной  форме и подлежит государственной регистрации. Нотариальное заверение сделки совершается по желанию сторон и не является обязательной. На скорость оформления и регистрации сделки это не влияет. Перевод и нотариальное удостоверение перевода Вашего паспорта лучше сделать на территории РФ, поскольку этот документ обязателен при гос.регистрации в Росреестре.