Выдел доли в натуре из общедолевой собственности 2-этажного 4-квартирного дома

хочу выделить свою долю в натуре из обще долевой собственности 2х этажного 4- квартирного дома.

соседи не против но не хотят платить пошлину. поэтому решил через суд (дешевле)

мне принадлежит 1/4 доли, отдельный вход, присвоен отдельный адрес, в выписке наш дом состоит из помещений которым присвоены отдельные кадастровые номера.

земля под домом и около тоже в обще долевой собственности. ее не хочу выделять.

согласно свидетельству о собственности у нас жилой 2-х этажный дом с литерами (это сараи, бани, гаражи)

вопрос. какой обьект получится в результате выдела доли?

мне надо чтобы было отражены и мои литеры. если это квартира, то не будет ли проблем с собственностью на землю при дальнейшей продажи квартиры и этой земли?

Уточнение от клиента

у меня отдельная квартира, как и у остальных собственников, друг от друга не зависим.

общая только канализация, отопление у каждого свое. раньше  были отдельные квартиры, но когда решили приватизировать землю пришлось  оформить дом в обще долевую собственность чтобы нам оформили землю.

в чем тут может быть вопрос, о том можно ли вообще выделить.

дайте пожалуйста конкретный ответ

спасибо

, денис денисов, г. Ульяновск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О том, какой объект получится в результате выдела в натуре имущества, соразмерного Вашей доле ответить будет можно лишь после оформления документации на соответствующий объект.

Другое дело, возможно ли действительно осуществить выдел в натуре имущества соразмерного Вашей доле (здесь все зависит от фактических параметров недвижимости).

Что касается проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем. Если объекты будут надлежащим образом оформлены, проблемы с регистрационными действиями возникать не должны.

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Проблема может возникнуть с оформлением документов. Дело в том, что в случае выдела доли в натуре должна возникнуть общая долевая собственность на общее имущество. Сам же единый дом (принадлежащий на праве общей долевой собственности) фактически должен превратиться в многоквартирный дом.