Как обезопасить себя при приобретении недвижимости по доверенности?

Покупаю квартиру, собственник бабушка, продаёт внучка по доверенности. Так как бабушка проживает в другой области. Как я могу максимально себя обезопасить? Покупка с использованием ипотечных средств,

, Юлия, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо проверить бабушку на наличие долгов по доступным базам, на банкротство на сайте арбитражного суда. Доверенность на подлинность (позвонить нотариусу). Деньги перечислять на счет бабушке.Ну и конечно проверить правоустанавливающие документы.