В квитанции УК указывает сумму за содержание и ремонт жилья на текущий месяц, как это исправить?

УК печатает квитанцию за содержание и ремонт жилья до 10 числа расчетного месяца, т.е. квитанцию за апрель напечатали 03 апреля. Но срок оплату ком. услуг по закону до 10 числа месяца следующего за расчетным, т.е. при оплате при оплате квитанции за март 6 апреля — в апрельской квитанции пишут долг за март, как бороться с УК чтобы они печатали квитанции после 10 числа месяца и не путали этим долгом собственников?

, Ольга, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Порядок внесения платы за услуги по содержанию и обслуживанию дома должен быть указан в договоре на управление домом, который по правилам ст. 162 Жилищного Кодекса РФ заключает с собственниками управляющая компания. Если при оформлении платёжных документов по договору УК нарушает условия договора на управление, можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию по месту жительства, которая осуществляет надзор за деятельностью управляющих организаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!