Могут ли меня уволить со службы в ВС РФ, если осудили по ст 286 ч 3 п А УК РФ?

Здравствуйте! Я служу по контракту.27.02.2019г. меня осудили по статье 286 УК РФ части 3 пункта *а*, назначили штраф в размере 60 000 руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на госслужбе, на срок два года. Штраф я уплатил, в должности меня понизили. Могут ли меня уволить со службы?

, Павел, г. Юрга
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, для дачи ответа необходимо изучить ваш контракт  и должностную инструкцию, а также требования к кандидатам по занимаемой должности.

в любом случае, вы не можете занимать должности связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

кроме того, есть основание для увольнения как утрата доверия,

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Да, могут уволить со службы.