Как доказать родство с умершей тетей, если у нее нет других наследников?

Нужно доказать родство с тётей.Тётя умерла,родственников кроме меня не осталось,все умерли.Тётя родная сестра моей мамы.Мамы нет в живых.Мамины документы не сохранились в архивах загса.Возникла необходимость вступления в наследство.Как доказать родство с тётей?

, Любовь, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, если документальных подтверждений нет, то вы вправе общаться в суд, с целью установления факта родства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Доброго времени, если документальных подтверждений нет, то вы вправе общаться в суд, с целью установления факта родства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд. Надо свидетельства об их рождении, о браке, если меняли фамилию. Если что-то нет надо запросить архивы ЗАГС. В суд обычно приходят свидетели, можно фотографии