Последствия за не своевременную выплату денег, по расписке

Здравствуйте,прошу расскажите о всех возможных последствиях за не выплату долга по расписке на сумму 20.000 руб.(% в расписке не указан)дата возврата установлена.Собственного жилья нет,живу в съемной квартире.Не замужем,детей нет,судимости тоже нет.Заранее благодарю за помощь!

, Виктория, г. Ковров
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Виктория,  вам могут грозить следующие последствия:

1. Суд может взыскать помимо суммы долга проценты за пользование чужими денежными средствами за все время просрочки возврата долга. Кроме того, Вам присудят оплатить государственную пошлину, а так же, если другая сторона будет пользоваться услугами представителя — и эти расходы.

2. С момента вступления в силу решения суда — взыскатель может индексировать сумму долга, т.е. долг будет расти (единственный положительный момент, что долг не большой).

3. Приставы могут арестовать счета в банке, иное принадлежащее Вам имущество.

4. Так же Вам может быть запрещен выезд за границу.

Виктория
Клиент, г. Ковров

еще интересно если в суд они подают,это как нибудь отразиться при трудоустройстве на другую работу,то есть будет ли за это уголовная или административная ответственность?