Может ли у медсестер в детсаду быть почасовая оплата труда?

Здравствуйте. Работаю мед. сестрой в детском садике. Зарплата начисляется по часам. То есть есле в месяце много выходных зарплата меньше. То есть почасовая оплата это верно? Или оклад есть оклад ?

, Света, г. Одинцово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Света.

Вам нужно проанализировать Ваш трудовой договор.

Если указан оклад, то оплата пропорционально отработанному времени может производится, если:

  • работнику установлен суммированный учет рабочего времени
  • работник является совместителем
  • работник работает на основном месте, но на условиях неполного рабочего времени.

Если у Вас указана часовая тарифная ставка, то оплата и должна производится пропорционально отработанному времени.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация или анализ Вашего трудового договора — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Света
Клиент, г. Одинцово

Здравствуйте! Огромное спасибо!