Туроператор не предупредил об изменении времени вылета, можно ли взыскать компенсацию?

Тураператор не предупредил об изменении времени вылета (чартерный рейс) мы опоздали на самолёт. Тураператор сказал, что может нам купить билеты на другой день, но с условием, что мы подпишем документ, что не имеем к ним претензий. По факту мы теряем один день своего отдыха. Можно ли после этого получить компенсацию за этот день? Как лучше поступить?

, Азалия, г. Казань
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, в зависимости от вашего желания вы можете либо требовать возмещения всей стоимости путевки, а также компенсацию материального вреда, либо можете согласиться на условия оператора если желаете выехать именно сейчас.

в любом случае данной ситуацией нарушены ваши права.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.